Finaliza Final Round XVI

Después de un fin de semana muy entretenido en FR, estos son los resultados camino a EVO 2013

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

1. AGE|NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil)
2. GU|Flocker (Zero, Vergil, Hawkeye | Others)
3. coL|Filipino Champ (Magneto, Dr. Doom, Phoenix |otros personajes)
4. TA|Moonz (Nova, Modok, Amaterasu | otros personajes)

Super Street Fighter 4 Arcade Edition v2012

1. Infiltration (Akuma)
2. WW|Ryan Hart (Sagat)
3. WolfKrone (C. Viper)
4. RZR|Latif (C. Viper)

Street Fighter X Tekken v2013

1. KS|Sethlolol (Law, Kuma)
2. Infiltration (Rolento, Jin | Jin, Sagat | otros personajes)
3. EG|Justin Wong (Hwoarang, Chun-Li | Elena, Alisa)
4. TFA|LPN (Hwoarang, Juri)

Tekken Tag Tournament 2 

1. JDCR (Armor King, Heihachi)
2. CafeID|Knee (Devil Jin, Lars | Devil Jin, Kazuya)
3. LilMajin (Armor King, King)
4. FR|ATL HoA (Jack-X, P. Jack)

Dead or Alive 5

1. XCaliburBladez (Alpha-152, Helena)
2. Rikuto (Bayman)
3. Lopedo (Jann Lee, Alpha-152, La Mariaposa)
4. Chosen1 (Brad Wong)

King of Fighters 13

1. AGE|Romance (King, Benimaru, Yuri)
2. DM|Xian (EX Iori, EX Kyo, Mr. Karate)
3. CafeID|Poongko (Kim, Shen, EX Iori)
4. CafeID|Kensouzaang (King, Kensou, Vice)

Mortal Kombat 9

1. GGA|Wafflez (Smoke)
2. WoundCowboy (Shang Tsung, Liu Kang)
3. EMP|KH Scar (Scarlet, Kabal)
4. EGP|Tyrant (Jax)

Persona 4: Arena

1. Lord Knight (Mitsuru)
2. Ivysaur (Chie)
3. Kurumster (Aigis)
4. CORN|Axis (Kanji)

Darkstalkers 3 Resurrection exhibition

1. Kyle (Morrigan)
2. Kajoq (Hisen-Ko)
3. EG|fLoE (Victor, Sasquatch)
3. Mightymar (Anakaris)

Soul Calibur 5

1. Thermidor (Nightmare)
2. Hawkeye (Natsu)
3. LostProvidence (Viola, Hilde, Ivy)
4. RTD (Mitsurugi)

Marvel vs. Capcom 2

1. EMP|Sanford Kelly
2. Chunksta
3. EMP|Xecutioner
4. Air Brush King

 

Team tournaments

Curleh Mustache UMvC3 5v5 teams

1— Team NYC
– AGE|NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil)
– EMP|Yipes (Spencer, Vergil, Hawkeye)
– MH|RayRay (Ryu, Magneto, Sentinel)
– UVG|Noel Brown (Wolverine, Frank West, Wesker)
– TA|Moonz (Nova, Taskmaster, Amaterasu)

2 — Team SoCal
– EG|Justin Wong (Wolverine, Storm, Akuma)
– Combofiend (Nova, Spencer, Dr. Strange)
– BT|Clockw0rk (Dr. Doom, Amaterasu, Strider)
– DJ Divine (C. Viper, Dr. Doom, Strider)
– Angelic (Wolverine, Dormammu, Shuma-Gorath)

3— Team Florida
– GU|Flocker (Zero, Vergil, Hawkeye)
– AGE|Flash Metroid (Modok, Dr. Strange, Dr. Doom)
– GU|Marvelo (Nova, Dr. Doom, Strider)
– Asian Demon (Wolverine, Dr. Doom, Wesker)
– GreenAce (Trish, Wesker, Dante)

4— Team Texas
– Ranmasama (Haggar, Dormammu, Magneto)
– Jan (Haggar, Dr. Doom, Vergil)
– Rubeks (Super-Skrull, Spencer, MODOK)
– Stone (Zero, Wesker, Dormammu)
– GOX (Wolverine, Dr. Doom, Dante)

5 (empate) — Team Asia
– FRB|Abegen (Tron Bonne, Thor, She-Hulk)
– DM|Xian (Magneto, Morrigan, Dr. Doom)
– FRB|VXDante (Dante, Dr. Doom, Phoenix)
– BT|MarlinPie (C. Viper, Amaterasu, Dr. Doom)
– Antman (Vergil, Wesker, Strider)

5 (empate) — Team NorCal
– coL|Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Dr. Doom)
– EG|PR Balrog (Wolverine, Dr. Doom, Vergil)
– Neo (Magneto, Dr. Doom, Phoenix)
– Chris Schmidt (Magneto, Dr. Doom, Vergil)
– CJ Showstopper (Magneto, Vergil, Dr. Doom)

Tekken Tag Tournament 2 5v5 teams

1— Team International
– CafeID|Knee (Devil Jin, Bryan)
– FRB|Ao (Alisa, Miguel)
– JDCR (Heihachi, Armor King)
– CafeID|Poongko
– CafeID|Kensouzaang

2— Team Atlanta
– FR|Clint The Beast (Kuma, Panda)
– FR|ATL HoA (Jack-X, P. Jack)
– Bane (Heihachi, Armor King)
– PokChop (Bryan, Bruce)
– Speedkicks (Jin, Hwoarang)

3— Team Tennessee
– LilMajin (Armor King, King)
– Trungy (Steve, Lars)
– Shinblade (Steve, Nina)
– Kodee (Heihachi, Kazuya)
– Flymike (Ganryu, Zafina)

4— Team California
– Inkognito (Bryan, Bruce)
– JustFrameJames (Yoshimitsu, Marshall Law)
– FilthieRich (Heihachi, Ancient Ogre)
– MI|Kayyal (Armor King, King)
– RunItBlack (Jin, Jinpachi)

 

!Hasta el próximo torneo!

 

 

Acerca de

GameOverVg

No Description or Default Description Here

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.